Детские и подростковые общественные объединения

Отряд правоохранительной направленности (ОПН) -

добровольное объединение обучающихся, создано с целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, воспитания  позитивного правосознания, организации занятости и досуга подростков, ознакомление с историей Российской  полиции и ее традициями, структурой МВД и ее задачами.

Основные задачи ОПН:

- повышение правовой грамотности  несовершеннолетних;

- воспитание чувства честности, справедливости, принципиальности, требовательности к себе и окружающим;

- наблюдение за правопорядком в школе;

- изготовление и распространение листовок, буклетов, закладок по правовому просвещению.

Дружина Юных пожарных (ДЮП) -

добровольное объединение обучающихся, создано с целью совершенствования системы обучения детей мерам пожарной безопасности, их профессиональной ориентации, пропаганды пожарно-технических знаний и реализации иных задач, направленных на предупреждение пожаров и умение действовать при пожаре.

Основные задачи ДЮП:

- проведение противопожарной пропаганды среди обучающихся;

-воспитание у обучающихся профессиональных пожарно-технических навыков, мужества, благородства и физической закалки;

- пропаганда традиций и истории пожарной охраны и профессии пожарного;

- изготовление и распространение листовок, буклетов, закладок по противопожарной безопасности.

Отряд юных инспекторов дорожного движения (ЮИД) -

добровольное объединение обучающихся, создано с целью формирования у детей специальных знаний, умений, практических навыков безопасного поведения на дороге, воспитания у них гражданственности и ответственности, вовлечения в работу по пропаганде безопасного поведения на дорогах и улицах среди детей младшего и среднего возраста.

Основные задачи отряда ЮИД:

- изучение и закрепление знаний ПДД;

- овладение навыками работы по пропаганде ПДД;

- овладение практическими методами предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма;

- овладение практическими навыками оказания первой медицинской помощи пострадавшим в ДТП;

- овладение техническими знаниями по устройству и эксплуатации велосипеда;

- изготовление и распространение листовок, буклетов, закладок по соблюдению ПДД.