Книга о школе

В основе книги лежит президентская инициатива «Наша новая школа» лежит идея подготовки учащихся к жизни в новых социально-экономических условиях, овладения в процессе обучения такими компетентностями, которые позволят молодому человеку найти свое место в жизни и стать полезным для развития и укрепления России. Для этого президент предлагает максимально связать образовательный процесс с социальной жизнью.
  Педагогический коллектив и администрация школы и поселка всегда чутко реагировали на потребности государства и населения, постоянно включая в образовательный процесс такие инициативы и направления работы, которые позволяли и позволяют выпускникам успешно социализироваться. Поэтому Майскую среднюю общеобразовательную школу можно назвать вечно «Новой».
Подготовленный по архивным материалам и воспоминаниям жителей поселка, высказываниям учащихся и учителей различных поколений, данный сборник представляет собой повесть-летопись, отражающую наиболее значимые события из жизни нашей школы и неразрывно связанным с ней совхозом «Пермский».

Повесть о нашей вечно «новой»школе